Schneider Electric LC2D65AE7 TeSys Deca Contactor Reversor 48V 65A
Envío gratis
Agotado
Precio original
El Schneider Electric LC2D65AE7 es un contactor inversor TeSys Deca diseñado para aplicaciones de control de motores. Cuenta con 3 polos (3NA), una corriente nominal AC-3 de 65 A, potencia de motor de hasta 30 kW a 400 V y una bobina de 48 V CA 50/60 Hz. Este contactor inversor utiliza terminales de tornillo y es adecuado para paneles de control industrial exigentes y aplicaciones de inversión de motor.