Schneider Electric LC2D65AE7 TeSys Deca Contattore Inversore 48V 65A
Spedizione gratuita
Esaurito
Prezzo originale
Schneider Electric LC2D65AE7 è un contattore invertitore TeSys Deca progettato per applicazioni di controllo motori. Dispone di 3 poli (3NO), corrente nominale AC-3 di 65 A, potenza motore fino a 30 kW a 400 V e una bobina da 48 V AC 50/60 Hz. Questo contattore invertitore utilizza morsetti a vite ed è adatto per quadri di controllo industriali esigenti e applicazioni di inversione motore.