Schneider Electric LC2D65AE7 TeSys Deca contacteur inverseur 48V 65A
Livraison gratuite
Épuisé
Prix d'origine
Le Schneider Electric LC2D65AE7 est un contacteur inverseur TeSys Deca conçu pour les applications de commande de moteurs. Il dispose de 3 pôles (3NO), d’un courant assigné AC-3 de 65 A, d’une puissance moteur jusqu’à 30 kW sous 400 V, et d’une bobine 48 V AC 50/60 Hz. Ce contacteur inverseur utilise des bornes à visser et convient aux tableaux de commande industriels exigeants ainsi qu’aux applications d’inversion de moteur.